Далее он стал подписывать т к сомнения
опубликован сегодня, 07:50
Анализ крови он может проверить в любой клинике.
Стоит ли доверять? стоит.
Какой то нескончаемый бред.
Вербовщикам без разницы куда направят после подписания контракта, а обещания служить на 5-й линии обороны поваром или пулеметчиком в тылу,могут принимать на веру лишь альтернативно одаренные люди.
Бог 2 раза уберег,третьего раза не будет.
Доверие оправдано частично - пункт отбора действовал законно, предложив повторное прохождение процедуры. Несоответствие результатов ВВК требует медицинской проверки, поскольку это является обязательным условием допуска к контракту. Результаты ВВК из другой области имеются на руках в виде официального документа?
Ну доверять или нет решать вам, один исход для всех, сначала штурма, потом как повезет
Ситуация вызывает серьёзные сомнения. То, что молодой человек столкнулся с «рекрутерами», а не с официальным пунктом отбора, — это красный флаг.
Почему это выглядит как мошенническая схема
Официально заключить контракт можно только напрямую через военкомат или уполномоченный пункт отбора Минобороны. Любые «рекрутеры», «волонтёры», «кадровые агентства», обещающие помощь с оформлением, подбором части и крупными выплатами, — это, как правило, мошенники. Их цель — получить личные данные и доступ к банковским картам для хищения денег и оформления кредитов.
Что должно было произойти в реальности
При обращении в официальный пункт отбора военно-врачебная комиссия (ВВК) проводится в обязательном порядке и включает терапевта, невролога, психиатра, офтальмолога, ЛОРа и других специалистов. Если по результатам ВВК есть сомнения, кандидата направляют на дополнительное обследование. Отказ из-за «плохой крови» теоретически возможен, но в описанной ситуации, когда «рекрутеры» сначала обещают помочь, а потом просят сдать анализы самостоятельно, это похоже на попытку затянуть время или выманить деньги.
Что делать сейчас
Ничего не подписывать и не передавать документы этим людям. Прекратить любое общение с ними.
Обратиться в официальный пункт отбора на военную службу по контракту в вашем регионе или в военкомат. Только там можно получить достоверную информацию о заключении контракта.
Пройти ВВК в официальном порядке. Предъявить все имеющиеся медицинские документы, включая результаты предыдущей ВВК, где всё было «идеально».
Если вас уже начали убеждать перевести деньги за «помощь» или за «ускорение» — это стопроцентное мошенничество. В таком случае необходимо обратиться в полицию. Если потребуется составить процессуальные документы — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, WhatsApp.
Здравствуйте. Доверять устным обещаниям в такой ситуации не рекомендую. Пункт отбора действительно занимается отбором кандидатов на военную службу по контракту, а решение о направлении кандидата в конкретную воинскую часть и заключении контракта принимается в установленном порядке.
Прохождение ВВК само по себе не гарантирует ни принятия на службу, ни направления именно в выбранную часть. При поступлении на контракт гражданин обязан пройти медицинское освидетельствование, по результатам которого определяется категория годности. При невозможности определить годность гражданина могут направить на дополнительное обследование.
Поэтому требование повторно сдать анализы само по себе не выглядит незаконным, если у комиссии возникли медицинские основания для дополнительного обследования. При этом утверждение, что «обычно ВВК не смотрят и лишь бы подписать», юридически подтвердить нельзя.
Я бы рекомендовала не подписывать документы, содержание которых ему не понятно, и не соглашаться на повторную поездку только на основании устных обещаний. Необходимо получить на руки результаты предыдущей ВВК, выяснить, какая именно медицинская проблема выявлена, и попросить оформить направление на дополнительное обследование.
Если уже были подписаны какие-либо документы или заявление на заключение контракта, необходимо посмотреть их содержание — от этого зависит, какие юридические последствия уже наступили и можно ли отказаться от дальнейшего оформления без негативных последствий.
Не нужно вам заключать контракт о проходжении военной службы и слушать пустые обещания, если вы не ищите себе на пятую точку приключения. После заключения данного контракта МО РФ в лице командиров вас может направить служить куда угодно.