Как посчитать оплату за 10 часов при нагрузке 18 часов?
опубликован сегодня, 11:14
Как посчитать
Чтобы узнать долю ставки, нужно фактическую нагрузку разделить на установленную норму часов за одну ставку. [1]
• Формула: Фактические часы / Норма часов за ставку = Доля ставки
• Расчет: 10 / 18 = 0,5555... [1]
В кадровых документах и при расчете заработной платы полученное значение обычно округляют до двух знаков после запятой — получается 0,56 ставки.
Как это повлияет на оклад
Оклад преподавателя рассчитывается пропорционально этой доле. Вы получите 56% от базового оклада, установленного за полную ставку (18 часов) в вашем учебном заведении. [1, 2]
Если преподавателю установят нагрузку в 10 часов при норме 18 часов, его доля ставки составит 0,56
Здравствуйте.
При нагрузке 10 часов в неделю оплата рассчитывается пропорционально от полной ставки (по формуле: ставка × 10/18, или × 5/9); при этом норма часов за ставку остаётся 18 часов, а итоговая зарплата также включает отдельные доплаты — их считают дополнительно; если снижение нагрузки вызвано не зависящими от педагога причинами, возможна выплата полной ставки — это нужно отдельно согласовать с работодателем.
При нагрузке 10 часов размер вашей ставки составит 0,56 ставки (или 5/9 от полной ставки). Если вам нужно рассчитать точную сумму зарплаты, укажите размер оклада за полную ставку (18 часов) и наличие региональных или категориальных надбавок.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/