Как правильно оформить электронное обращение об ознакомлении с результатами следствия?
опубликован сегодня, 11:17
Так где именно находится в настоящее время материал проверки?
Ведь МВД и СКР - разные структуры, в них разные регламенты.
Норма общая (часть 2 статьи 24 Конституции РФ), а регламенты - разные.
Уточняйте вопрос. В любом случае написание правильного заявления - платно.
✔ Если я Вам ответил – свяжитесь со мной через сервис личных сообщений на сайте, либо опишите ситуацию и задайте вопросы мне в МАХ по номеру +7 963 328 99 70.
💼 Защита по уголовным делам на следствии и в суде.
💼 Семейные споры (раздел имущества, общение с детьми и т.д.).
💼 Защита чести, достоинства и деловой репутации.
💼 Споры о выселении и вселении.
💼 Споры о возмещении вреда здоровью.
💼 Споры о возмещении материального ущерба.
💼 Долговые обязательства.
💼 Споры об исполнении договоров.
💼 Оспаривание договоров, сделок.
💼 Споры о неосновательном обогащении.
💼 Споры о восстановлении на работе.
💼 Установление юридических фактов.
💼 Обжалование приговоров и решений суда на всех стадиях.
✔ Всегда индивидуальный подход к Вашей ситуации, без штампов и халтуры.
✔ Опыт, квалификация и ответственность.
✔ Ответы на первые три Ваших вопроса – бесплатно.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для помощи в состалвении обращения.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Чтобы ознакомиться с материалами проверки, вам нужно направить ходатайство об ознакомлении с материалами проверки в порядке ст. 24 Конституции РФ и ст. 144–145 УПК РФ.
Подайте электронное обращение через интернет-приемную Следственного комитета (на сайте регионального управления). В тексте укажите: ваши ФИО, дату и номер материала проверки (КУСП), факт направления материалов из СК в полицию, просьбу ознакомиться с результатами проверки (постановлением) и выдать копии. Ссылайтесь на ст. 144 УПК РФ и Приказ СК № 159. Срок рассмотрения – 3 суток. При отказе требуйте мотивированное решение. Если потребуется составить обращение – обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, WhatsApp.
Как юрист-женщина: чтобы запрос об ознакомлении с результатами расследования был эффективен, составьте четкое обращение: укажите номер дела, статус лица и конкретно что вы просите — ознакомление с материалами дела или копии документов, либо письменный отчет. Выберите способ получения и приложите копии удостоверения личности. Я помогу адаптировать текст под ваши данные и подготовлю требуемые документы к отправке. Если понадобится, составим заявление для обжалования отказа. При необходимости могу подготовить готовый документ под ваш случай. Если у пользователя есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
КОму от кого, суть вопроса и что просите.