Ростов, вчера, 19:33

Нужно ли «продлевать» что-то на 3 года сейчас и как это правильно сделать?

Вопрос №25056779 из г. Ростов
опубликован вчера, 19:33
Говорят что сейчас обязательно надо продлевать на 3 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоматически продлевать водительские права на 3 года больше не нужно и нельзя, так как с 1 января 2026 года эта мера государственной поддержки завершилась

вчера, 20:24

Что-то сейчас надо "продлить" на 3 года, а что-то и не надо. А сделать это очень просто, надо обратиться туда, где это что-то "продлевается"...

вчера, 19:40

Если закончился контракт.На СВО.

Говорят вышел закон что нужно продлить минимальный срок 3 года

вчера, 22:09

Продлить на 3 года что именно? )))

⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.

✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/

📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);

📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru

⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.

вчера, 19:43

1) Уточните, что именно нужно продлевать

- Если речь о патенте на работу: продление может иметь иной порядок, чем «на 3 года».

- Если речь о ВНЖ: там обычно предусмотрены сроки действия и отдельная процедура подтверждения/обращения.

- Если речь о РВП или «сроке пребывания»: могут действовать другие регламенты и даты.

- Если речь о миграционном учете/регистрации: это не «продление на 3 года», а периодические действия.

вчера, 21:03

1) Уточните, что именно нужно продлевать

- Если речь о патенте на работу: продление может иметь иной порядок, чем «на 3 года».

- Если речь о ВНЖ: там обычно предусмотрены сроки действия и отдельная процедура подтверждения/обращения.

- Если речь о РВП или «сроке пребывания»: могут действовать другие регламенты и даты.

- Если речь о миграционном учете/регистрации: это не «продление на 3 года», а периодические действия.

вчера, 21:05

1) Уточните, что именно нужно продлевать

- Если речь о патенте на работу: продление может иметь иной порядок, чем «на 3 года».

- Если речь о ВНЖ: там обычно предусмотрены сроки действия и отдельная процедура подтверждения/обращения.

- Если речь о РВП или «сроке пребывания»: могут действовать другие регламенты и даты.

- Если речь о миграционном учете/регистрации: это не «продление на 3 года», а периодические действия.

сегодня, 01:13