Елена на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 320.2k
Челябинск, сегодня, 03:57

Как составить заявление судебному приставу о снятии ограничений при рассрочке по суду?

опубликован сегодня, 03:57
Помогите составить заявление судебному приставу о снятии ограничений, если есть решение суда о рассрочке, как пример.
Лучший ответ

Елена, на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением ходатайства со всеми ссылками на нормы и законы.

Нужно видеть постановление о возбуждении исполнительного производства и определение суда о рассрочке

сегодня, 05:53

Здравствуйте Елена .

Могу составить такое заявление шаблоном или полностью

__

Вы не одиноки в своей проблеме , помогу разобраться. С уважением юрист Марьяна Николаевна А. ⚖️

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке:

www.https://urist-14973/

📱 по телефону: +7 (928) 493-57-87, VK https://m.vk.ru/id844247926)

📝 по e-mail: maryanaabaeva@yandex.ru

⭐ Также отвечу на все ваши вопросы в личных сообщениях.

сегодня, 04:13

Какие заявления ростовщику?😂😂 Токо в с

сегодня, 06:34

Токо в суд! Никаких заявлений ростовщикам не пишите, пустая трата t

сегодня, 06:35

Никак, в таком случае решение о рассрочке - как раз ограничения по исполнению решения о взыскании.

сегодня, 07:16

Заявление о снятии ограничений подается в свободной форме, но с обязательной ссылкой на предоставленную судом рассрочку исполнения. В шапке укажите наименование отдела судебных приставов, ФИО пристава и его должность, а также свои данные как стороны исполнительного производства (ФИО, адрес, номер исполнительного производства). В тексте заявления сошлитесь на определение суда о предоставлении рассрочки, приложив его копию. Попросите пристава приостановить исполнительное производство либо отменить ранее примененные меры принудительного исполнения в виде запрета на регистрационные действия и ограничения на выезд.

Важно понимать: сама по себе рассрочка, утвержденная судом, не отменяет автоматически все ограничения. Пристав обязан приостановить исполнительное производство полностью или частично, но для снятия конкретных запретов (например, на выезд за границу или на регистрационные действия с имуществом) нужно прямо указать на них в заявлении. Если пристав откажет или проигнорирует заявление, вы вправе обжаловать его бездействие старшему приставу в порядке подчиненности в течение 10 дней (ст. 121-123 ФЗ-229) либо в суд по правилам главы 22 КАС РФ (ст. 218 и далее).

Самая частая ошибка — подача заявления без приложения копии судебного определения о рассрочке. Пристав не обязан верить вам на слово, и без документального подтверждения он формально не имеет оснований менять режим ограничений. Поэтому обязательно заверьте копию определения у судьи или хотя бы приложите ее с отметкой о вступлении в законную силу. Также не лишним будет указать в заявлении, что вы уведомлены о графике платежей и намерены его соблюдать, — это снижает риск, что пристав сочтет рассрочку способом затянуть исполнение.

Если ограничения уже привели к реальным последствиям (например, вы не можете вылететь за границу), укажите это в заявлении и попросите снять запрет в кратчайший срок. По смыслу постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 № 50, бездействие пристава оценивается по полноте принятых мер, поэтому фиксируйте дату подачи заявления (через канцелярию с отметкой о принятии или почтой с описью вложения) — это станет доказательством вашего обращения, если позже придется обжаловать его бездействие.

сегодня, 09:26