Как приветствовать начальство в строю в гражданской форме и нужен ли инструктаж при отпуске по болезни?
опубликован сегодня, 08:05
Никак не нужно этого делать.
Здр желаю достаточно.
В гражданской форме одежды прикладывать руку к голове нельзя. Воинское приветствие без формы выполняется исключительно принятием строевой стойки
1) Воинское приветствие при нахождении в строю/на территории части
Общее правило воинского приветствия зависит не только от того, в какой форме вы одеты, но и от того, как определён ваш статус в конкретном случае (исполняете ли вы обязанности по службе, присутствуете ли вы «при исполнении», считаете ли вас в данный момент военнослужащим, подлежащим требованиям устава).
Если у вас есть официальное освобождение от ношения военной формы приказом/распоряжением командира (либо иным распорядительным документом), это освобождение обычно означает, что вы не обязаны быть именно в форменной одежде, но обязанность соблюдать порядок общения и дисциплины сохраняется.