Как стать опекуном своего ребенка в случае нервной болезни гражданской жены?

Добрый день, скажите как мне стать опекуном своего ребенка. Моя гражданская жена мама моего ребенка нервно больной человек. У нее часто происходят срывы. Ругается сильно матом. Орет на ребенка. Ребенку 2,5 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте, если вы являетесь отцом ребёнка официально, то и так являетесь его законным представителем. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

Какой может быть опекун, если вы являетесь ребёнку отцом, вот и исполняйте свои обязанности, почитайте семейный кодекс

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго Времени суток!

Если ВЫ записаны в свидетельстве о рождении как отец ребенка - то иск в суд об установлении места жительства ребенка с ВАМИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если вы отец ребенка биологический то по совместному заявлению вас и мамы ребенка вы можете установить отцовство, тогда вы по документам юридически станете отцом ребенка. Опека устанавливается только в отношении детей оставшихся без попечения родителей.