Возможные способы взыскания денежных средств после отказа представителя, получившего их по доверенности
Была выписана доверенности с правом получения денежных средств, представитель получил деньги, однако теперь отказывается их вернуть. Как взыскать с него эти деньги?
Лучший ответ
По тексту - никак, вернуть можно только от стороны сделки, а не его представителя.
Благодарю Вас,
однако суд расценил взаимоотношения сторон в соответствии с гл. 49 ГК "поручение" и взыскал незаконное обогащение, именно "незаконное" а не "необоснованное".... ждем апелляцию
Для начала можно и в полицию заявление о присвоении. Если откажут со сслылкой на гражанско-правовой характер спрора, то в суд с иском о взысканиии. там ещё и процентов немного можно будет выставить.