Занимается ли посольство Украины в Армении выдачей паспортов при просрочке?
Здравствуйте. Да, Посольство Украины в Армении оформляет новый загранпаспорт взамен просроченного — окончание срока действия является основанием для обмена. Если речь о внутреннем паспорте/ID-карте, через посольство его оформить нельзя. Могу подсказать порядок обращения и перечень документов именно для Вашей ситуации.
Елена, узнавайте непосредственно в посольстве Украины в Армении
Здравствуйте. Конечно.
1) Да, посольство (консульский отдел) может принимать заявления на оформление/выдачу паспорта, даже если документ просрочен на руках. Просрочка обычно не является абсолютным запретом, но влияет на пакет документов и на то, какую процедуру применят: «обмен/оформление взамен» либо «восстановление/оформление нового».
2) Что важно уточнить перед обращением:
- К какой категории относится ваш документ: истёк срок действия, утрата/порча, изменение данных (ФИО, пол и т.п.).
- В каком статусе вы находитесь: проживание в Армении, временное пребывание, есть ли постановка на консульский учёт.