Нужно ли платить госпошлину сестре при апелляции и восстановлении срока по делу о лишении прав, если отец умер?
опубликован сегодня, 08:16
Подавать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока государственной пошлиной не облагается. Это правило распространяется на все дела, где заявителем выступает истец-инвалид или лицо, действующее в защиту интересов ребенка.
Сложившаяся ситуация является сложной, и для успешного обжалования важно грамотно составить все процессуальные документы.
С уважением,Бабъяк С.В., юрист
Контакты для связи:
☎️ 8 915 678-92-14 (Макс)
📞 8 900 518-20-14 — WhatsApp, звонки
Определить стратегию защиты и возможные риски можно уже на первом обращении — без затяжных консультаций.
Да, конечно. Если Ваша сестра планирует подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, нужно обязательно платить госпошлину, иначе апелляционную. жалобу вернут обратно, без рассмотрения.
✅ Мой ответ на Ваш вопрос - это не консультация. Для полноценной консультации юристу необходимо знать и уточнять больше информации по Вашей ситуации и (при необходимости) - изучать документы по делу ... ⚖ Реальный юрист, частная практика, стаж - 26 лет - ●●● https://vk.ru/sova_advokat - моя страница в ВК ... 💼 Работаю по всей России. ★ Излагаю свои индивидуальные мысли, исходя из личного опыта и наработанной годами практики. Искусственным интеллектом (ИИ) - категорически не пользуюсь... 🎓 Мой профиль - по ссылке - https://9111.ru/id-rus-buntarka/ - Кугейко Анжела Сергеевна
Светлана Юрьевна, нужно платить госпошлину