Возможные последствия отсутствия апелляционной жалобы при восстановлении сроков апелляции по гражданскому делу

Я подала заявление на восстановление сроков апелляции по гражданскому делу, т.к. узнала о наложенном на меня судом взыскании только от приставов. В торопях подала зачвление о восстановлении сроков аппеляции. Мир.суд вынес опредеоении откащать, т.к. не приложена апелляционная жалоба. Является ли это обязательным, если у меня не было времени ее составить.. т, к, выезжала срочно загрницу.. отметки в паспорте есть. Что делать?
Лучший ответ

Отказать в удовлетворении на этом лишь основании не имели право, а вот оставить без движения заявление о восстановлении срока - да.

Нужно просто исправить в установленный определением срок и приложить жалобу, даже если очень краткую, главное, чтобы она была.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спаибо за ответ.., но суд уже вынес такое определение.. мне куда теперь писать?

Определение :отказать ...

Обжалуйте определение в вышестоящий суд в сроки указанные в определении.

Спасибо за ответ...а апелляционную жалобу теперь надо прикладывать?

Сейчас не нужно т.к. вы обжалуете определение об отказе восстановления срока подачи аппеляционной жалобы.

Приложите или нет, это не повлияет на решение апелляционной инстанции. Вам нужно указать на процессуальные нарушения суда - суд должен был оставить заявление без движения, а отказать только рассмотрев вопрос по существу.

На определение подаётся частная жалоба срок по гр. делу 15 дней, по уголовному - 10 дней.

Подала частную жалобу и приложила апелляцию...никакого ответа нет.Должно быть два решения: сначала о восстановлении сроков или отказе...а потом уже о рассмотрении или нет самой жалобы...молчат и всё..ждите говорят ответ по почте..Сроки на ответ о рассмотрении частной жалобы есть?

Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции рассматриваются в следующие сроки (статья 327.2 ГПК РФ):

- районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции

Частную жалобу должны назначить в апелляцию. Если жалобу удовлетворят, то передадут снова в суд первой инстанции ваше дело для разрешения вопроса о восстановлении срока. Сама апелляция срок не восстанавливает.

А когда я узнаю и как удовлетворили или нет? 2 месяца ждать?

В течении двух месяцев. Вам придет определение по почте, заказным письмом с уведомлением.