Условия приостановления ип по гражданскому делу при подаче ходатайства о восстановлении срока апелляции
Не приостановит (правомочий пока нет);
решение принимается только после отмены решения суда;
Разве...? пока идёт апелляция решения нет...
Ходатайство рассматривается, а затем уже принимается решение по приостановке или нет действующего ИП.
Опять же-если идёт апелляция, то решения суда пока нет, какое может быть ип?
Здравствуйте, Юлия!
Вы правы, однако исполнителе производство не приостанавливается автоматически, только на основании подачи апелляционной жалобы и ходатайства о восстановлении пропущеного срока. Если срок на подачу апелляционной жалобы восстановлен, то у заявителя появляются основания заявлять ходатайство о приостановлении исполнительного производства, так как в случае отмены решения суда или его частичного изменения, исполнительное производство подлежит прекращению.
Исп. документ выдан, в производство приставам запущен и как вы будете решать вопросы? Подумали?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
Приостановление исполнения судебного акта и исполнительного производства
30. Если по истечении срока на подачу апелляционной жалобы судом первой инстанции выдан исполнительный лист на принудительное исполнение решения, а впоследствии по предусмотренным законом основаниям апелляционная жалоба на данное решение принята к производству, то суд апелляционной инстанции вправе приостановить исполнение такого судебного акта (для судов общей юрисдикции: по делам, рассматриваемым в порядке административного судопроизводства, - на основании части 1 статьи
Порядок приостановления исполнительного производства, установленный статьей 440 ГПК РФ, статьей
В случае, когда решение суда первой инстанции, на основании которого выдан исполнительный лист, отменено или изменено полностью или в части судом апелляционной инстанции, то по смыслу пункта 4 части 2 статьи 43 Закона об исполнительном производстве возбужденное по указанному исполнительному листу исполнительное производство подлежит прекращению судебным приставом-исполнителем в отмененной или измененной части.
При оставлении судом апелляционной инстанции обжалованного судебного акта без изменения новый исполнительный лист не выдается; исполнение соответствующего судебного акта осуществляется на основании ранее выданного исполнительного листа.