Владивосток, сегодня, 11:19

Что означает пункт документа о вашем статусе при переводе на полигон и рисках для отказников?

Вопрос №25058350 из г. Владивосток
опубликован сегодня, 11:19
Здравствуйте, такач ситуация, а недавно пришел служить в армию, за меня подписали контракт, у меня идут суды, есть помимо меня в части еще 14 человек которых заставили написать, в итоге у всех жалобы в прокуратурах, и у некоторых через суды, когда нас начали переводить как отказников ехать на сво, мы успели сфотать некий документ, скину пункт, к которому я и 14 человек относятся, прошу обьяснить, что это значит, нас всех отправили в часть, на полигон, где служат только срочники, нам информации никакоы не дают, срочников готовят на границу
Лучший ответ
Рекомендуется

Представленный документ представляет собой официальный приказ или выписку из него о Вашем откомандировании, который подтверждает, что в отношении Вас и Ваших сослуживцев запущена официальная процедура проверки законности заключения контракта.

Фраза в документе: «...откомандировать военнослужащих по контракту, до отмены контракта, с последующим переводом их, как военнослужащих по призыву в войсковую часть 46102 и 16871...» означает следующее:

Вышестоящее командование официально признало, что Ваши контракты оспариваются, находятся в процессе отмены через суд или военную прокуратуру, и Вы имеете статус лиц, чьи контракты подлежат аннулированию.

На время, пока идут суды и прокурорские проверки, Вас запрещено привлекать к выполнению боевых задач в качестве контрактников, то есть отправлять в зону проведения СВО. Вы выведены из боевого распоряжения.

Приказ прямо указывает на то, что как только процедура отмены завершится или уже находится на стадии реализации, Вы возвращаетесь в свой первоначальный статус военнослужащих по призыву (срочников).

Вас переводят в части (в/ч 46102 г. Бикин, Хабаровский край; в/ч 24776 г. Уссурийск и т.д.), которые исторически и по штату занимаются обучением или несением службы личным составом по призыву.

На полигоне на Вас может оказываться психологическое давление со стороны нового командования с целью заставить Вас написать «отказ от жалоб» или подписать «новый, добровольный» контракт взамен оспариваемого.

Помните: любая Ваша новая подпись обнулит текущие успехи в суде. Вы имеете законное право отказываться от подписания любых документов, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ и факт нахождения дела в суде

Если Вам не дают информацию, Вы (все 15 человек) имеете право написать на имя командира новой части или начальника полигона рапорт в порядке Дисциплинарного устава ВС РФ:

«В связи с переводом меня в в/ч (Номер), прошу ознакомить меня с приказом о зачислении в списки части, моим текущим правовым статусом и должностными обязанностями». Обязаны ответить.

⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.

✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/

📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);

📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru

⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.

сегодня, 11:25

Скажите,какое ваше мнение,с таким количеством людей,есть вероятность что мы уволимся?

сегодня, 11:45

Нет, перевод на срочку. Никакого увольнения, пока не пройдет условно год службы.

сегодня, 11:52

Я не про увовольнение полностью,я имею ввиду,повышен ли шанс расторжения контракта?

сегодня, 12:55

Расторгнут контракты Вам всем.

сегодня, 13:28

Домыслы псевдоспециалистов в теме военное право следует игнорировать. На том лишь основании, что они собой представляют не что иное, нежели их галюциногенный бред.

Расторжение контрактов о прохождении военной службы , как и их "отмена", действующим военным законодательством не предусмотрены.

.............................................................................................................................................................

Ответ подготовлен военным юристом Хоружим И.И. Воинское звание "Майор юстиции запаса". Календарная выслуга на военной службе - более 20 лет из которых 15 лет на командных должностях , 7 лет в должности помощника командира полка по правовой работе. По вашему запросу даю расширенную консультацию по тел: 910-602-60-40, Подробную информацию обо мне, Вы можете узнать, перейдя по ссылке на мой профиль: https://9111.ru/id-horuzhiy-iosif/

сегодня, 14:01

если вы подписали контракт находясь по призыву, то если ваш контракт отменят и заставят дослужить по призыву

сегодня, 13:12

Уважаемый дедушка! Вы отдаете отчет тому, что пишете в теме ? Что вы вкладываете в изобретенное вами понятие "отменят"?

сегодня, 14:02

В обрывке "документа" фигурирует формулировка "до отмены контракта". Изобретатель указанной " нормы", он же составитель этого документа, который вам желательно было бы для квалифицированной оценки выложить целиком, вероятно, оканчивал одно и то же учебное заведение, что и Кочетков с Медуновым.

сегодня, 14:08