Москва, вчера, 07:58

Как правильно написать заявление в ДУК, если протекает крыша дома?

опубликован вчера, 07:58
Добрый день! Живу на 5 этаже. Протекает крыша. Как правильно написать заявление ДУК, чтобы приняли.
Лучший ответ

Добрый день!

Пишите заявление в двух экземплярах и обязательно укажите адрес дома, номер квартиры, характер протечки и требование провести осмотр, составить акт и устранить неисправность. На вашем экземпляре попросите поставить отметку о принятии. Если ДУК откажется принимать заявление, его можно направить заказным письмом или через электронную приемную.

Правовые основания:

ст. 36, 161, 162 ЖК РФ.

вчера, 11:07

Претензию подготовьте письменно. Если нужна помощь обращайтесь в личку к юристу.

вчера, 07:59

Такое заявление можно написать в произвольной форме.

Юристы не занимаются обучением населения, как составлять документы. Составить могут, по запросу, это платная услуга.

..

✅ Мой ответ на Ваш вопрос - это не консультация. Для полноценной консультации юристу необходимо знать и уточнять больше информации по Вашей ситуации и (при необходимости) - изучать документы по делу ... ⚖ Реальный юрист, частная практика, стаж - 26 лет - ●●● https://vk.ru/sova_advokat - моя страница в ВК ... 💼 Работаю по всей России. ★ Излагаю свои индивидуальные мысли, исходя из личного опыта и наработанной годами практики. Искусственным интеллектом (ИИ) - категорически не пользуюсь... 🎓 Мой профиль - по ссылке - https://9111.ru/id-rus-buntarka/ - Кугейко Анжела Сергеевна

вчера, 08:00

Здравствуйте! Если дом находится в управлении ДУК, заявление обязаны принять, а протечку кровли необходимо зафиксировать и устранить. Управляющая организация отвечает за надлежащее содержание общего имущества дома. В заявлении укажите адрес и номер квартиры, что квартира расположена на последнем этаже, где и когда появилась протечка, и потребуйте провести осмотр квартиры и кровли, составить акт с указанием причины протечки, выдать Вам копию акта и устранить неисправность. Пункт 7 минимального перечня работ по содержанию МКД прямо предусматривает проверку кровли на протечки, а нарушения, приводящие к протечкам, должны устраняться незамедлительно. Заявление лучше подать в двух экземплярах, на Вашем экземпляре должны поставить дату, входящий номер и отметку о принятии. Если пострадали потолок, стены, мебель или другое имущество, обязательно сделайте фото и видео до ремонта. Если хотите, пришлите в личный чат, кнопка «Общаться в чате» справа, я помогу составить готовое заявление в ДУК под Вашу ситуацию.

вчера, 08:01

Согласно пункту 4.6.1.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утверждены Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170), организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечивать исправное состояние конструкций кровли и защиту от увлажнения конструкций от протечек.

В соответствии с Приложением № 2 к Правилам № 170, протечки в отдельных местах кровли относятся к неисправностям аварийного характера и должны быть устранены в течение 1 (одних) суток с момента поступления заявки или обнаружения протечки.Помогу в решении Вашего вопроса пишите: 8-918-755-98-81 (МАХ, Ватсап), либо в личные сообщения по ссылке: https://9111.ru/urist-6128541/

вчера, 08:02

Здравствуйте. Заявление о протечке крыши пишется в произвольной форме, но должно содержать: дату, ваши данные, адрес, описание проблемы и требование провести ремонт (ст. 161 ЖК РФ). Направьте заказным письмом с уведомлением или через Госуслуги.

Чем мы можем помочь:

✅ составим заявление в ДУК

✅ поможем с жалобой в ГЖИ

✅ подготовим претензию о возмещении ущерба

Подписывайтесь, добавляйтесь:

📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234

👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424

📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1

🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248

✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088

вчера, 08:33

В свободной форме

вчера, 08:48

Опишите всю ситуацию подробно и укажите то, что вы просите. В вашем случае осуществить ремонт крыши. Претензия пишется в свободной форме, принять должны в любом случае и рассмотреть. Если переживаете в части приема, то можете направить почтой.

вчера, 09:47

Напишите заявление в ДУК с требованием провести ремонт крыши. Ссылайтесь на нормы ЖК. Удачи.

вчера, 10:03

Здравствуйте. С указанием нормативных актов точно рассмотрят.

Есть готовое решение Вашего вопроса. Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488

вчера, 10:35