Обязан ли суд уведомлять истца при продлении срока оставления иска без движения?
опубликован вчера, 17:32
Да. Согласно ст 113 ГПК РФ суд должен извещать участников дела о процессуальных действиях.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Здравствуйте Кристина.
Суд выносит определение о принятие дела (искового заявления с приложенными документами) к производству и назначение дела к слушанию если все документы соответствуют ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.
Согласно ст. 136 ГПК РФ оставление дела без движения с указанием сроков исправления недостатков (как правило не хватает документов). После чего Суд направляет определение истцу для устранения недостатков, в случае если не будут устранены тогда, согласно ст.135 ГПК РФ возврат искового заявления.
Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий.
Речь про извещение повестками, а при продлении выносится определение, оно приравненно к повесткам?