Ульяновск, 08.09.2026, 18:42

Нужен образец заявления на возврат накопительной части пенсии?

Вопрос №25059999 из г. Ульяновск
опубликован 08.09.2026, 18:42
Здравствуйте, мне нужен образец заявления на возврат накопительной части пенсии, помогите пожалуйста. Если есть возможность, отправьте пожалуйста мне на почту gmagarina@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

В [наименование территориального органа СФР]

от [ваше ФИО полностью],

адрес: [ваш адрес],

тел.: [телефон],

СНИЛС: [номер]

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возврате средств накопительной пенсии

Я, [ФИО], зарегистрированный(ая) в системе обязательного пенсионного страхования, прошу вернуть мне средства накопительной пенсии, учтенные в специальной части моего индивидуального лицевого счета, в связи с [указать причину: достижением пенсионного возраста / установлением инвалидности / смертью застрахованного лица — если вы наследник].

Средства прошу перечислить по следующим реквизитам:

· Банк: [название банка]

· БИК: [БИК]

· Корреспондентский счет: [номер]

· Получатель: [ФИО получателя]

· Номер счета: [номер счета]

Приложение:

1. Копия паспорта.

2. Копия СНИЛС.

3. Копия документа, подтверждающего право (пенсионное удостоверение / справка об инвалидности / свидетельство о смерти и документы о родстве).

Дата:

Подпись:

08.09.2026, 18:48

С Вас поллитра :)

08.09.2026, 18:48
Прикреплённые файлы:

🤣

08.09.2026, 18:52

А так через Гос.услуги подайте,электронно.

08.09.2026, 18:56

Никогда бы не подумал, что вы бывший регент. Хотя.. как сказать - костюм-то у вас у вас солидный для многих времён - так ведь и не скажешь, из какого вы века, тем более учитывая обстановку вокруг вас на фото.

08.09.2026, 23:58

«Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно.» :)

Ну хоть кто то Булгакова читает)))

09.09.2026, 00:04
Прикреплённые файлы:

Да это скорее уже Булгаков нас читает, да возможно обалдевает с того, как мы жизнью своей уже сформулировали шестое доказательство (там их было пять же вроде или сколько..).

Только вот куда его там пустили (наверх или вниз), и откуда, собственно, он сейчас может это делать.. впрочем, он же сам эти места и придумал - пожалуй, единственный человек, который смог бы отменить себя везде ещё до того, как это стало модно. Вот даже Сталин тогда товарища не отменил, а он себя бы - таки смог.

P.S. С вас полтыщи на костюм Кота кстати.

09.09.2026, 00:14

Штаны коту не полагаются)))

09.09.2026, 00:17

Так это потому, значит, создатели Троих из Простоквашино сочли, что имели полное моральное право произвольно менять размер груди мамы дяди Фёдора от мультфильма к мультфильму, поскольку они же при работе над своим произведением про намеренно не стали отдельно изображать у нагого кота такую нужную, казалось бы, в хозяйстве вещь..

09.09.2026, 00:24

Ахах))

09.09.2026, 00:26

Здравствуйте Галина

Можете посмотреть заявление , прикрепленное к ответу тут

08.09.2026, 19:00
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

Есть готовое решение Вашего вопроса. Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488

08.09.2026, 20:13

Что нужно знать до подачи

- Куда подаётся заявление: в СФР или в ваш НПФ.

- Вид выплаты: единовременная (как правило, при определённых условиях), срочная или ежемесячная накопительная.

- Основание: достижение пенсионного возраста/условия назначения (в зависимости от ситуации), наличие права наследников (если обращаются они), прекращение выплат и т.п.

- Если вы хотите «забрать назад», но при этом ещё не наступило право на выплату, требования и сроки будут иными.

08.09.2026, 23:08