Нужен образец заявления на возврат накопительной части пенсии?
В [наименование территориального органа СФР]
от [ваше ФИО полностью],
адрес: [ваш адрес],
тел.: [телефон],
СНИЛС: [номер]
ЗАЯВЛЕНИЕ
о возврате средств накопительной пенсии
Я, [ФИО], зарегистрированный(ая) в системе обязательного пенсионного страхования, прошу вернуть мне средства накопительной пенсии, учтенные в специальной части моего индивидуального лицевого счета, в связи с [указать причину: достижением пенсионного возраста / установлением инвалидности / смертью застрахованного лица — если вы наследник].
Средства прошу перечислить по следующим реквизитам:
· Банк: [название банка]
· БИК: [БИК]
· Корреспондентский счет: [номер]
· Получатель: [ФИО получателя]
· Номер счета: [номер счета]
Приложение:
1. Копия паспорта.
2. Копия СНИЛС.
3. Копия документа, подтверждающего право (пенсионное удостоверение / справка об инвалидности / свидетельство о смерти и документы о родстве).
Дата:
Подпись:
🤣
А так через Гос.услуги подайте,электронно.
Никогда бы не подумал, что вы бывший регент. Хотя.. как сказать - костюм-то у вас у вас солидный для многих времён - так ведь и не скажешь, из какого вы века, тем более учитывая обстановку вокруг вас на фото.
Да это скорее уже Булгаков нас читает, да возможно обалдевает с того, как мы жизнью своей уже сформулировали шестое доказательство (там их было пять же вроде или сколько..).
Только вот куда его там пустили (наверх или вниз), и откуда, собственно, он сейчас может это делать.. впрочем, он же сам эти места и придумал - пожалуй, единственный человек, который смог бы отменить себя везде ещё до того, как это стало модно. Вот даже Сталин тогда товарища не отменил, а он себя бы - таки смог.
P.S. С вас полтыщи на костюм Кота кстати.
Штаны коту не полагаются)))
Так это потому, значит, создатели Троих из Простоквашино сочли, что имели полное моральное право произвольно менять размер груди мамы дяди Фёдора от мультфильма к мультфильму, поскольку они же при работе над своим произведением про намеренно не стали отдельно изображать у нагого кота такую нужную, казалось бы, в хозяйстве вещь..
Ахах))
Здравствуйте Галина
Можете посмотреть заявление , прикрепленное к ответу тут
Здравствуйте. Составляется индивидуально.
Есть готовое решение Вашего вопроса. Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488
Что нужно знать до подачи
- Куда подаётся заявление: в СФР или в ваш НПФ.
- Вид выплаты: единовременная (как правило, при определённых условиях), срочная или ежемесячная накопительная.
- Основание: достижение пенсионного возраста/условия назначения (в зависимости от ситуации), наличие права наследников (если обращаются они), прекращение выплат и т.п.
- Если вы хотите «забрать назад», но при этом ещё не наступило право на выплату, требования и сроки будут иными.