Я ударила пьяную девушку по щеке, после чего она получила сотрясение. Что будет по заявлению в полицию?
Зависит от СМЭ , ст.115 УК РФ скорее всего.. или ст.6.1.1. КОАП РФ
Смотря сколько будет длиться лечение,штраф скорее всего прилетит.
Спасибо за ответ
Что обычно происходит после заявления в полицию
1) Проводится проверка (опросы, просмотр видео/свидетелей, запросы в медучреждение).
2) Назначается судебно‑медицинская экспертиза (или истребуются материалы), чтобы определить степень вреда здоровью.
3) По результатам выносится решение: отказ в возбуждении дела либо возбуждение/направление материалов по подследственности.
Какую ответственность могут рассматривать
- Если вред квалифицируют как причинение вреда здоровью (в т.ч. сотрясение) и он будет признан причинением вреда определённой степени, возможна уголовная ответственность.
- На практике при “ударе в драке/конфликте” часто оценивают совокупность: умысел, обстоятельства, степень вреда, отсутствие/наличие опасности, поведение потерпевшей, наличие свидетелей.
Что влияет на исход в вашу пользу
- Отсутствие умысла причинить тяжкий вред (например, оборонительный характер, резкая реакция, отсутствие продолжения конфликта).
- Активное содействие проверке: правдивые показания, помощь пострадавшей, компенсация расходов на лечение (если вы готовы).
- Характеристика личности, отсутствие судимостей.
- Показания свидетелей и объективные данные (видео).
смотря как вы ударили . При ударе по щечке сотрясение головы мало вероятно А если она по пьяне упала после удара головой о камень это будет причинение вреда средней тяжести. все это следует решать с адвокатом, медиками. свидетелями. дело может быть закончиться административкой
, а может и круче. пусть с вами работает адвокат.
Уголовное дело, суд, судимость
Ситуация, которую вы описываете, может быть квалифицирована по-разному — от причинения вреда здоровью средней тяжести до уголовно наказуемых побоев/причинения вреда здоровью по итогам судебно‑медицинской экспертизы. Ключевое значение будут иметь: характер повреждений, наличие/тяжесть сотрясения по заключению врача, причинно‑следственная связь именно с ударом, а также ваши показания и данные проверки.