Уфа, сегодня, 12:20

Могу ли я, как отец троих детей (двое и один от гражданского брака), воспользоваться выплатой 450 тыс?

опубликован сегодня, 12:20
Я отец троих детей двое от одного брака и третий рождённый в гражданском браке могу ли я воспользоваться услугой 450 тыс
Лучший ответ

Вероятность есть: сама по себе «гражданская» форма отношений обычно не лишает права на выплату 450 тыс., если третий ребёнок юридически ваш (вы вписаны как отец в свидетельство о рождении). Но окончательное решение зависит от условий программы: многодетный статус, возраст детей на момент обращения, гражданство (при требовании), цель и сроки ипотеки и кто указан заёмщиком. Напишите дату рождения третьего ребёнка и дату ипотеки, кто заёмщик и когда зарегистрировано жильё — помогу оценить шансы и что собрать. При необходимости лучше сверить условия с вашим пакетом документов у специалиста.

сегодня, 12:28

Здравствуйте, да, вы имеете полное право на получение государственной поддержки в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Согласно Федеральному закону от 3 июля 2019 г. № 157-ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей...», право на выплату возникает у граждан РФ — отцов или матерей, являющихся заемщиками по ипотечному кредиту, при рождении третьего или последующего ребенка в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2030 года.

Ключевым фактором для закона является не состав вашей семьи или наличие брачных уз с матерями детей, а сам факт того, что вы являетесь родителем троих и более детей (гражданский брак юридически признается полноценным родством между вами и ребенком после установления отцовства). Для оформления вам необходимо обратиться в банк, выдавший ипотеку, с заявлением о погашении долга, свидетельствами о рождении всех троих детей и документами о российском гражданстве; если ипотека оформлена на мать детей, она также может подать заявление как созаемщик, но чаще всего средства направляются тому, на кого оформлен кредитный договор. Рекомендую обратиться в личные сообщения для проверки вашего ипотечного договора на соответствие требованиям оператора программы АО «ДОМ.РФ» и подготовки полного пакета документов во избежание отказа банка.

сегодня, 12:36

Да, вы можете воспользоваться государственной выплатой до 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, так как официальная регистрация брака и то, что дети от разных союзов, не имеют значения.

сегодня, 12:40