Может ли отец приходить в школу и общаться с детьми вне графика по решению суда?
опубликован вчера, 14:41
Если суд определил дни и время общения отца с детьми, то в остальные дни общение по умолчанию не предусмотрено и может быть ограничено. Школа также обязана соблюдать режим посещений и безопасность, поэтому встречать отца «вне графика» и организовывать общение с детьми в учебное время без оснований обычно нельзя.
Правильно сверить формулировку решения (по дням/часам и по месту общения). Для расширения контактов отцу нужно согласие второго родителя или изменение порядка через суд. Если возникнет спор, лучше привлечь администрацию и действовать по правилам учреждения. При необходимости обратитесь к специалисту.
Нет.
Да, подобное не запрещено,если ребёнок не против общения.
Да, может. На школу данное решение не распространяется, если школа не была участником дела.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Мария, да, отец имеет право приходить в школу и общаться с детьми, даже если этот день не указан в судебном графике встреч. Судебное решение определяет порядок личного общения и досуга, но не лишает отца родительских прав и не ограничивает его в них, если в самом решении нет прямого запрета на посещение образовательных учреждений
Приходить может - в этом его не вправе ограничить,но если в школе есть ограничение на вход, то ему вправе отказать в доступе к учебное заведение .
Если дети покинут территорию школы ,то воспрепятствовать общению с детьми ему сотрудники школы не могут .
Нет, папа должен соблюдать график. Школа не обязана пускать его в другое время. Удачи.