Как уменьшить судебные расходы истца в мировом суде?
опубликован вчера, 15:15
В соответствии со ст. 100 ГПК РФ стороне в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Разумными считаются такие расходы, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги.
Суд не вправе произвольно уменьшить размер сумм, взыскиваемых в качестве расходов по оплате услуг представителя, если другая сторона не заявляет возражений и не представляет доказательств чрезмерности данных сумм.
Разумность судебных издержек на оплату услуг представителя не может быть обоснована его известностью.
Приложите к возражениям справки или распечатки цен с сайтов других юридических компаний в вашем регионе. Покажите, что расценки представителя истца выше средних по городу.
Ответили в другом
Открытом вопросе
Основания: чрезмерность, сложность дела, частичное удовлетворение. Удачи.