Если после увольнения рос долг по алиментам, можно ли ограничиться штрафом?
опубликован вчера, 20:30
Если вы платили алименты, но их размер снизился из-за потери работы, это может быть признано уважительной причиной (ст. 114 СК РФ). Пристав направляет дело в суд для привлечения по ст.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
А если оплатить долг до суда,так можно?
Вы можете ограничиться штрафом, а при наличии уважительных причин, полностью избежать административной ответственности.
Поскольку Вы не бегали от обязательств, а продолжали платить алименты посильными суммами даже после потери работы, в Ваших действиях отсутствует состав умышленного правонарушения.
Принудительно отправить вас в тюрьму или на обязательные работы приставы не смогут, если вы правильно построите защиту в суде.
⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.
👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/
📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);
📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru
⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.
Доброй ночи!
Если после увольнения вы продолжали перечислять алименты, но не в полном размере и поэтому образовался долг, это нужно подтвердить в суде квитанциями и документами об увольнении. По ч. 1 ст.
Правовые основания: ч. 1 ст.