В какой срок после кражи можно подать заявление в полицию и не поздно ли сейчас?
опубликован сегодня, 05:07
В январе 2026 года у меня из квартиры совершена кража смартфона и другого имущества. В какой срок после кражи я могу подать заявление в полицию. Уже не поздно?
Лучший ответ
Срок давности для освобождения от уголовной ответственности (ст. 78 УК РФ). Поэтому в течении 3 ех лет можете подать заявление о краже. Но тем раньше тем лучше,так как если вы не знаете кто украл, по горячим следам уже возможно не найдут кто украл и похищенное может уже сбыто.
сегодня, 05:25
Нет, не поздно — подавать заявление можно и нужно. Срок подачи заявления в полицию законодательно не ограничен: вы вправе обратиться в любое время после преступления
сегодня, 05:23
А чего ждали то?
сегодня, 05:24
Не поздно, подавайте сейчас
сегодня, 05:36