Как оформить доверенность на приватизацию неприватизированной квартиры в отсутствие владельца?
Мой отец недавно перенес инсульт и не может сам о себе заботится, его хочет забрать к себе тетя в другой город (не в России), это нужно сделать как можно скорее. Здесь у него остается неприватизированное жилье, в котором кроме него никто не прописан. Может ли он оформить такую доверенность на меня, чтобы я смогла занятся приватизацией потом в его отсутствие (сейчас квартиру нельзя приватизировать, так как за нее огромный долг), так чтобы его присутсвие вообще не требовалось? Если не заниматься приватизацией, есть ли опасность что он потеряет жилье, если долго не будет там жить (даже если долг будет погашен)?
Лучший ответ
да, при наличии нотариальной доверенности от отца на вас, вы можете заниматься приватизацией