Когда получить исполнительный лист после заочного решения суда по долгу по зарплате?
опубликован сегодня, 05:52
Здравствуйте,скорее всего, исполнительный лист вам выдадут уже сейчас — не нужно ждать целый месяц. Дело в том, что требования о выплате заработной платы относятся к случаям немедленного исполнения (ст. 211 ГПК РФ). Суд вправе выдать исполнительный лист сразу после того, как изготовит мотивированное решение (10 августа), не дожидаясь истечения срока на апелляцию.
Здравствуйте!
По требованиям о взыскании задолженности по зарплате закон допускает немедленное исполнение. В таких случаях суд выдаёт исполнительный лист сразу после вынесения решения, не дожидаясь вступления его в законную силу.
Ничего не меняется - по вступлении решения в законную силу в любой момент.
обращайтесь с заявлением о выдаче исп листа прямо сейчас!