Как восстановить св-во о рождении умершего отца, если известно где родился, но не известно где был поздние официально усыновлен?
Почему то мои коллеги не принимают во внимание, что отец вопрошающей был усыновлен. При процедуре усыновления могли быть внесены изменения в актовую запись о рождении, до полугода от даты рождения, равно как могло быть изменено и место рождения. Не говоря уже о тайне усыновления...
В связи с чем Вам необходимо свидетельство о рождении отца?
Ответ Лигостаевой неверен
ссылка на приказ и регламент утратившие силу в 2010 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 февраля 2010 г. N 16410
------------------------------------------------------------------
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 декабря 2009 г. N 998
О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МВД РОССИИ
Считать утратившими силу Приказы МВД России от 28 декабря 2006 г. N 1105 и от 11 января 2008 г. N 24 .
--------------------------------
Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 февраля 2007 года, регистрационный N 8910.
Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25 января 2008 года, регистрационный N 10998.
Министр
генерал армии
Р.НУРГАЛИЕВ
Верный ответ
свидетельства о рождении как и о других актах гражданского состояния в соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" выдаются органами ЗАГС. В соответствии с п. 2 ст. 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния" повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло.
То есть свидетельство получаете в ЗАГСе по месту рождения.
Уважаемая Ольга, г.Уфа !
В данном случае будет иметь правовое значение именно место рождения вашего отца, а не его усыновление.
Поэтому Дубликат Свидетельства о рождении вашего отца вы сможете получить в органе ЗАГС по месту его рождения по своему письменному Обращению в ЗАГС.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.07.2013г
16:05 моск.