У меня возникла проблема после кражи в магазине - что делать, если следствие не разъяснило мне процедуру подачи искового заявления и отказало в материальных претензиях после возврата похищенного?
У меня в магазине была кража, я задержала воров. Когда было следствие мне не разъяснили, что мне нужно было подать исковое заявление и к тому же следователь сказала что я в ходе данного дела материальных претензий не имею, так как они сознались во всем и вернули вещи, которые были похищены в первый день. Я подписала бумаги, что я не имею материальных претензий. Но после проведения ревизии я обнаружила пропажу почти на 15000 рублей. Как мне теперь быть?
Думаю, что вы упустили время.
Вам никто не мешал на следующий день после кражи провести ревизию.
Вы же протянули более полутора месяцев.
Как вы докажете, что эта недостача возникла непосредственно после визита воров, а не в эти полтора или более месяца?
Да и к то му же задержанных с поличным.