Права и возможности при разделе двухкомнатной приватизированной квартиры с родителями
Здравствуйте Катерина.
Что-то не совсем понятен Ваш вопрос.
Вы с детьми живете в 2-х комнатной квартире, которая находится в собственности вашей матери.
Если ваша мать является собственником квартиры, то вы все имеете право только пользоваться этой квартирой для проживания.
Вы не имеете права менять эту квартиру, так как не являетесь собственником её.
Если Вы переживете свою мать, то эта квартира будет делиться между всеми наследниками.
И тогда Вы вправе будете распорядиться только своей долей собственности в этой квартире, но с соблюдением положений статьи 250 Гражданского кодекса РФ.
Мать собственник.Если захочет может разменять на другое жилье.Вы будете распоряжаться недвижимостью только после вступления в наследство.