Права на алименты при разводе с общим ребенком и старшим сыном, установление отцовства
Здравствуйте.
Может не стоит Вам спешить с расторжением брака ? Ведь у Вас двое маленьких детей, а скоро появится и третий малыш...
Не понятны отношения между ребенком вашим 6 лет и мужем. Муж его усыновлял в суде ? Или Вы просто сменили фамилию у ребенка на фамилию мужа и его отчество ?
Ну а вообще Вы вправе подать иск в суд о расторжении брака и о взыскании алиментов на ребенка, которому полгода, а также на алименты на себя (это будет отдельный иск).
Муж ваш не может подать иск на расторжение брака согласно статьи 17 Семейного кодекса пока Вы берменны и до достижения ребенку будущему 1 года.
Удачи Вам.