Судебное решение о месте жительства ребенка после развода - преимущества иска матери
После развода мне предложили хорошую работу в г. Вл-ке. Я уехала, забрала дочку 11 лет. Устроила в школу с углубленным изучением ин.языков и школу искусств. Купила квартиру в доле с дочкой (2/3). Сделала хороший ремонт. Бывший муж подал иск об определении места жительства дочки с ним. У меня достойная з/п, квартира социальные условия и перспектива обучения для дочки здесь лучше. В суде дочь сказала что хочет жить в г. Н. с папой, к маме негатива не высказала, сказала что ей хорошо с обоими родителями. Ребенок полностью на иждивении у меня. Просто переживает из/за переезда и новой школы. Есть психол. Заключение Есть постановление из УВД, что б.муж меня избивал в браке. График его работы сутки через трое. Я имею выс. образование, работаю гл.экономистом, хорошая характеристика. Занимаюсь ее воспитанием и получением хорошего образования. В такой ситуации в чью пользу решит суд?
Однозначно ответить невозможно.
Суд в решении укажет, что исходит из интересов ребенка.
Поэтому постарайтесь привлечь как можно больше свидетелей, которые укажут на грубое и насильственное поведение мужа и т.д. А также укажут, что полагают, что с вами девочке жить будет лучше.
Здравствуйте. Скорее всего ребенка оставят с Вами. Суд должен все учесть, решающее мнение здесь имеет опека, какие у него условия проживания тоже Важны.