Возможно ли расторжение договора купли-продажи кредитного автомобиля после 2-х недель, если сумма по кредиту не была внесена и договор не предусматривает такую возможность?
Закон РФ "О защите прав потребителей" не содержит специальных указаний относительно определения цены товара. Поэтому в описанной ситуации следует руководствоваться общими правилами о цене по договору купли-продажи, которые установлены ст.485 Гражданского кодекса РФ. Пункт 3 данной статьи прямо предусматривает право сторон определить в договоре, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих эту цену (себестоимость, затраты и т.п.). В случае, если при этом договор не будет определять способ пересмотра цены, цена должна определяться из соотношения указанных показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара.