Непонятная задолженность после досрочного погашения кредита - как разобраться с банком и коллекторским агентством?
Взяли в банке потребительский кредит на два года. Погасили его за полтора года и основную сумму и проценты. Позвонили в банк и сообщили об этом. Нам ответили что всё в порядке и мы больше ничего не должны. Прошло ещё полгода и звонок из банка:... у вас задолженность на сумму 2400 рублей, мы не просили, чтобы вы гасили кредит досрочно. В принципе деньги не большие, даже для пенсионеров, коими мы являемся, но надоело быть дойной коровой. Посоветуйте, как быть? Ведь 2400 не за что, как с неба упали?! Да ещё прислали СМС о том, что продадут наш, якобы, долг какому то коллекторскому агенству!
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр Николаевич!
Вы имеете право выплатить сумму долга когда угодно без всяких штрафных санкций со стороны банка. Пишите претензию в банк, пусть разбираются. В идеале Вам необходимо было взять справку у банка о том, что долг погашен. Не переживайте! Сохраняйте документы, квитанции. Если банк будет "доставать", обратитесь в суд.
Всего доброго!