Незаконное самоуправное захват частной собственности и выселение с угрозами правоохранительных органов - Юридическая помощь необходима
Уважаемые юристы прошу Вас помочь квалифицировать нижеследующие действия, а именно: группа лиц, производит самоуправный захват частной собственности, пригласив для этой цели знакомых сотрудников правоохранительных органов, которые угрожая применениям оружия и физической расправы, произвели выселение проживающих и выемку документов на эту недвижимость.
С уважением,Alex.
Лучший ответ
В описанной ситуации усматриваются признаки самоуправства (ст. 330 УК РФ), а в действиях сотрудников помимо соучастия в самоуправстве возможен состав злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ).
Поскольку из вопроса следует, что имело место проникновение в жилище, можно предположить, что при изучении обстоятельств дела специалист усмотрит здесь также нарушение неприкосновенности жилища (ст. 139 УК РФ).
Уважаемый Владимир Васильевич!
Огромное спасибо,за оперативный и обстоятельный ответ по существу!
Хотелось бы,что бы Ваши знания и опыт,приносили пользу простым людям в том мире безправия и беззакония,в котором погрязла Россия...
Удачи Вам и Вашим близким!Всего наилучшего!
С Уважением,Alex Barin