Как обеспечить безопасность и права маленького ребенка в коммунальной квартире при нарушениях соседей?

Как защитить права своего маленького ребенка, если наша семья проживает в коммунальной квартире, а соседи без нашего согласия пускают квартирантов, то кавказцев, то девушек легкого поведения. При этом они постоянно нарушают режим и ведут себя очень нечистоплотно, а ведь туалет и бытовка - это места общего пользования.

Лучший ответ

1.Являются ли соседи собственниками? Или они являются нанимателями по договору социального найма?

2.Жилищный Кодекс РФ предусматривает следующие нормы, связанные с поднаймом (к вопросу о «пускают квартирантов»): «Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей». То есть требуется согласие всех жильцов проживающих в этой коммунальной квартире. Поскольку этого сделано не было, вселение этих квартирантов не законно.

3.Обратитесь в соответствующие органы. Для начала, Вы можете вызвать милицию (участкового, например) и квартиранты будут выселены в принудительном порядке, так как ни прописки, ни договора поднайма с Вашего согласия у них нет.

4. Действуйте! Я был бы Вам признателен, если Вы будете держать меня в курсе развития этих событий на моём сайте. Проблема актуальна.