Как помимо установления отцовства и оформления алиментов подать иск на долю в квартире

Совместно проживаем с отцом детей уже более 10 лет. Но оформлять отцовство добровольно в Загсе не желает. На данный момент вопрос стоит о раздельном проживании и мне хотелось оформить алименты. Проживала все эти годы на его жилплощади, она сейчаснаходится в начальном этапе приватизации. Могу ли я помимо установления отцовства и оформления алиментов подать также иск и на долю в этой квартире?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет не можете! Квартира неприватизирована в настоящий момент и принадлежит государству, и ни о каком выделении доли и речи быть не может.

Будете участвовать в приватизации, в случае, если прописаны в квартире - получите свою долю.

Спасибо за ответ!