Наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе - что делать и какие последствия
Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП парень ударился о бампер, не упал и быстро ушел (видимо в состоянии шока). Я включил аварийку и побежал за ним. Предлагал отвезти его в больницу, но тот отказался, сказал что все нормально. Я новичок, растерялся еще больше парня наверное, уехал с места ДТП. Я уверен что потерпевший не запомнил номера машины, я у него тоже телефон не взял. Так что связаться с потерпевшим не получится. Я понимаю свою вину и в том, что оставил место ДТП. Мой вопрос следующий: теперь меня могут привлечь к ответственности в каком случае? Если кто-то из свидетелей напишет заявление? И как долго с момента аварии ждать извещения. И еще вопрос, идти самому теперь в ГАИ смысла уже нет?
Привлечь могут, вероятнее всего, к административной ответственности, если вы нарушили ПДД и если этот факт зафиксирован наружной видеосъемкой или потерпевший написал заявление.