Возможность подачи иска о перечислении алиментов на счет ребенка и право на проценты алимента - что говорит закон?
С б/с мы развелись в 2011 г. от брака у нас есть совместный ребёнок Доча 2 годика, я узнаю что б/с тратит Дочины деньги не на нужды ребёнка, имею я право подать иск о перечеслении алиментов на счёт Дочери? И сколько я имею право заявить в иске процентов алимента? Суд учтёт 50% алиментов на счёт Дочери? Б/с ежемесечно получает алименты в размере 17000 р.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей, Вам принимать решение. Сколько юристов , столько и мнений. Но алименты перечисляются на фактическое содержание ребенка, а не накопительный счет. В СПб практика такая. Всего доброго.
Спасибо за ответ!
К сожалению, вы не имеете права подать такой иск. Вы можете обратиться в органы опеки с заявлением о проверки расходования вашей супругой денежных средств, получаемых по алиментным обязательствам. Всего доброго.
Олег Викторович а ваш коллега Торчигин Дмитрий Сергеевич утверждает в обратном, что я имею право подать такой иск, какому профессиональному мнению мне прислушится?