Как вступить в наследство на землю после смерти мужа - документы и процесс
Если вы с мужем были зарегистрированы по одному адресу, то к нотариусу по последнему месту жительства чтобы получить свидетельство о праве на наследство. потом его зарегистрировать. Если не были, то в суде следует установить факт принятия наследства, есть все шансы.
При необходимости обращайтесь, веду такие дела.
а есть ли иные наследники кроме вас?
Елена, здравствуйте! Если Вы с супругом были зарегистрированы (прописаны) на одной площади на день открытия наследства, то, скорее всего, обращение в суд не потребуется. В любом случае, я бы советовала Вам сначала обратиться к нотариусу, который вел насл. дела по адресу регистрации супруга, и только в случае проблем - к юристу, специализирующемуся на вопросах наследования.
С уважением,
Харченко О.В.