Права на наследуемую квартиру - возможность сдачи или продажи комнаты без согласия других собственников
Здравствуйте! по общему правилу (статья 246 ГК РФ)Вы можете полностью реализовать своё право собственности на долю (как то подарить, продать, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении установленных статьёй 250 ГК РФ правил). То есть, другие участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки Вашей доли. И если они не согласны приобрести за указанную вами цену долю, то Вы смело можете её продать третьему лицу. Такие же правила предусмотрены и при договоре мены.