Оформление на работу беременной женщины - права и ограничения с точки зрения ФСС
Я ИП. Хочу оформить на работу женщину, которая через 3 месяца пойдет в декрет. ФСС обещает подать в суд, видит в этом злой умысел. А мы и не скрываем. Да, женщина хочет получить декретные, пособие и т.д. Она что, не имеет на это право? Так сложилось, что она несколько лет работала на предприятии, затем ушла в декрет с 1-м ребенком, до 3-х лет сидела с ребенком (за это время ей пришлось уволиться с прежнего места работы) и теперь снова беременна. Что мы нарушаем, каким законом руководствуется ФСС? Разве есть такой закон, запрещающий принимать на работу беременных?
Да никаким законом они руководствоваться не могут. Это ваше право вы можете взять на работу беременную женщину. И никаких законов вы не нарушаете.