Как вернуть часть денег за аренду неудовлетворительного овощного магазина без заключенного договора?
Я из Казахстана, г.Алматы. 4 июля сняла в аренду овощной магазин, с хозяйкой отношения были нормальные, но меня не устроила проходимость. Деньги за аренду я отдала сразу, 22500 тенге (1 рубль - 5 тенге), вчера мне надоело терпеть убытки и я попросила вернуть арендные деньги. Договор не заключали. Что в этом случае я могу сделать, чтобы хоть какая-то часть денег вернулась?
Лучший ответ
В принципе ни как ! Вы же предприниматель.. должны понимать что договорные отношения в бизнесе это условие обязательное !!! Хотя есть возможность побороться в суде. Но ля подтверждения своих расходов на аренду вам придется попотеть....
то есть без суда я в принципе не имею никаких шансов? и нет никакой статьи на этот случай?
к сожалению нет... попытайтесь мирно договориться... запишите ваши разговоры на диктофон