Торговый центр отказывается вернуть залог - как вернуть отданные по расписке деньги?
В судебном порядке, взыскав неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами. Но начинать придется с претензии.
В этом случае, вам следует направить арендодателю претензию в которой потребовать возвратить в установленный срок уплаченные денежные средства. В том случае, если требования не будут выполнены, обращайтесь в су с иском о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК на возврат денег.
Какой срок идет на возврат денежных средств если срока в расписке не указано?
Если сорок в расписке не указан, то считается разумный срок, который в соответсвии с ГК РФ равен 30 дням.