Как получить деньги с причинителя вреда, если страховая не выплачивает по ОСАГО?
Возможно ли получить через суд деньги с причинителя вреда если страховая не платит по осаго? Уже 1,5 года есть решение суда о взыскании с ОСАО денег в мою пользу, но денег нет, счета пустые, приставы руками разводят... Может через виновника попробовать? Сумма недоплаченная (50000 получил) страховой 67000.
Здравствуйте, Роман. Вы знакомились с материалами исполнительного производства? Какие действия предпринял пристав для розыска имущества должника? У СК имеется не только расчетный счет, но и имущество, на которое можно обратить взыскание.
Кроме того, чтобы присужденная судом денежная сумма не обесценилась, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании процентов со СК за пользование чужими денежными средствами, а также с иском об индексации присужденной судом денежной суммы.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Уважаемый Роман.
Нет, это нереально. Если у СК отзовут лицензию - обращайтесь в РСА.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.