Расторжение договора с внешним совместителем по статье 288 ТК после болезни - возможность получения компенсации для инвалида
Я работала внешним совместителем и получила уведомление за две недели о расторжении договора по статье 288 ТК
(будет работать сотрудник по основному месту работы)
Через неделю я попала в больницу тяжело проболела три месяца, присвоили 3 группу инвалидности.
Меня уволили в день закрытия больничного (по 288 статье).
Я могу получить компенсацию в размере двухнедельного заработка как инвалид?
Слышала что могу, но не знаю на какую статью ссылаться. Помогите пожалуйста.
Любовь!
В случае увольнения по ст. 288 компенсации не предусмотрены