Правомерность присуждения судом процентов выплаты по договору займа после просрочки возврата
Мне должны по договору займа 220 тр, под 20 % годовых, в расписке указан срок возврата 180 календарных дней. Просрочка возврата почти три года. Мне суд назначил проценты выплаты 20 % только на 180 дней. Прав ли судья? Остальной процент по ставке рефинансирования?
Лучший ответ
Наташа, здравствуйте!
Судья прав, так как указанный процент вы установили на срок действия договора...
Адвокат Д. Лебедев
Спасибо за ответ!
При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
Нужно смотреть вашу расписку и решение суда, чтобы ответить на ваш вопрос.
Обращайтесь.