Внесенный аванс за квартиру, продаваемую маклером в отпуске - вернут ли нам деньги?

Мы внесли аванс за понравившуюся нам квартиру. Но маклер, продаваемой квартиры уходит в отпуск, в связи с чем сделка может по срокам сорваться. Вернут ли нам аванс?
Лучший ответ

Аванс подлежит возврату, если не будет исполнения

Нужно конкретней узнать вашу ситуацию и смотреть ваш договор со сроками.

что у вас написано в разделе - ответственность сторон?

напрямую свяжитесь с собственником и проведите сделку без маклера.