Могу я оспорить дарственную на квартиру
Могу ли я оспорить дарственную на квартиру? После смерти бабушки брат предъявил мне дарственную. Нас двое внуков.
Оспорить можно. Но оспорить ещё не значит выиграть такое дело. Оспаривают наследство после бабушек/дедушек, как правило, ввиду их психических расстройств - проводят посмертную психиатрию, приводят в суд "свидетелей", которые показывают, что наследодатель "ку-ку" и всё - в большинстве случаев завещание либо договор дарения признаются судами недействительными. В любом случае Вам не обойтись без юриста.
Вы определитесь дарственная у Вас или все же завещание. Дарение может быть и при жизни. Что -то тут не то. Уточните что конкретно Вам предъявили, если это дарственная, то почему все-же после смерти, возможно подпись подделана.