Возможные последствия отказа от приватизации квартиры при отсутствии мужа и возможность оформления доверенности на супругу
У нас такая вот ситуация. Мой муж вместе со своим родным братом и отцом прописаны в 3-х комнатной квартире. Она еще не приватизирована. Мой муж находится в сизо, освобождаться не скоро. Естественно муж временно выписан из квартиры, т.к. сидит. Брат предлагает отказаться мужу от приватизации и приватизировать на отца, ссылаясь на то, что мужу теперь сложно будет заниматься какими-то квартирными вопросами. Возможны для мужа какие-то отрицательные последствия отказа от приватизации? Может ли он оформить какую-то доверенность или что-то в этом роде на меня, что бы я могла заниматься всеми этими вопросами.
Лучший ответ
Конечно, у вас правильный ход мысли - необходимо оформить в СИЗО доверенность на вас и участвовать в приватизации - обязательно! Так у вашего мужа будет 1\3 доля квартиры, а если он откажется, то не будет НИЧЕГО
Спасибо за ответ! в принципе, что-то подобное я и ожидала услышать, Вы только укрепили меня во мнении