Может ли жена продать свою часть квартиры без согласия супруга?
Жена с мужем не живут вместе, но не в разводе. Выплачена стоимость за совместно построенную квартиру. Прав собственности еще нет. Квартира однокомнатная. Может ли жена продать свою часть квартиры без согласия супруга?
Лучший ответ
Согласно ст.35 СКРФ, для совершения сделки одним из супругов, направленной на отчуждение недвижимого имущества,необходимо нотариально заверенное письменное согласие другого супруга на сделку.