Перевод или увольнение - несогласие на изменение должности и оплаты в розничной компании

Компания работает в сфере Розничные продажи. Я около двух лет занимаю должность Упраляющего торговой точкой в крупном мебельном комплексе. На данный момент в Компании происходит реорганизация. В конце июня на совещании нас (Управляющих) поставили в известность, что с 01.07.13 г. мы будем переведены на другую должность - Администратор, с изменением окладной и премиальной частью. На данный момент приказ о переводе мною не подписан. Стоит вопрос или перевод или увольнение. Насколько мне известно, по закону нас должны были поставить в известность за два месяца, и перевод на должность более низкой квалификации оплачивается не ниже среднего заработка.

Лучший ответ

Елена, сложившаяся ситуация регламентирована си. 74 ТК РФ. Действительно работодатель об изменении организационной структуры предприятия, а также переводе Вас на иную должность в связи с этим, должен в письменной форме уведомить работника за 2 месяца. В течение этого времени он обязан предлагать Вам все имеющиеся у него вакантные должности. В случае, если Вы не согласны с этим, то происходит расторжение трудового договора по п. 7 ст. 77 ТК РФ.