Как правильно указать сумму в договоре при продаже незавершенного строительства, чтобы избежать налога со сделки? (ссылки на соответствующие документы нужны)
Здравствуйте!
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей,.
Указывайте сумму менее 1 млн рублей и при условии, если незавершенка была у Вас в собственности не менее 3-х лет - Вы будите освобождены от уплаты налога. В противном случае - оплатите 13% от суммы.
Ольга для этого Вам нужен юрист! Если есть возможность скинуть по электронке сканы документов, то я помогу Вам составить юридически грамотный договор!